Закрепление жилья за детьми оставшимися без попечения родителей

Закрепление жилья за детьми оставшимися без попечения родителей

Если за сиротой было закреплено жильё, может ли он сейчас улучшить свои жилищные условия?


Если за сиротой было закреплено жильё, может ли он сейчас улучшить свои жилищные условия? нет, в настоящее время при обеспечении сирот жильем, члены семьи не учитываются. Так согласно п.4 ст. 8 Федерального закона от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: страдающих тяжелой формой хронических заболеваний в соответствии с указанным в пункте 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации перечнем, при которой совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно; 2) жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации; 4) иное установленное законодательством субъекта Российской Федерации обстоятельство.


Закрепление жилья за детьми оставшимися без попечения родителей


Закрепление жилья за детьми оставшимися без попечения родителей
  1. Жилищные споры
  2. Автострахование
  3. Семейные споры
  4. Гражданское право, ГК РФ
  5. Участие в долевом строительстве
  6. Земельные споры
  7. Трудовые споры, пенсии
  8. Защита прав потребителей
  9. Административное право
  1. Статьи и комментарии ПЦ «Логос»
  2. Главная
  3. Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей
Всем ли воспитанникам детского дома положено жилье? Жилые помещения по договору социального найма должны предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


О праве детей-сирот на жилое помещение


О праве детей-сирот на жилое помещение

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами».

Следует отметить, что дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

О праве детей-сирот на жилое помещение

По вопросам сотрудничества и рекламы свяжитесь с нами


Права сирот


Права сирот

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Постановление об утверждении порядка о закреплении и сохранении жилья за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и лиц из их числа


Постановление об утверждении порядка о закреплении и сохранении жилья за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и лиц из их числа
Постановление об утверждении порядка о закреплении и сохранении жилья за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и лиц из их числа
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОКОПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении порядка о закреплении и сохранении жилья за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и лиц из их числа»

Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями (утв


Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями (утв.

Президиумом Верховного Суда РФ 20 ноября 2013 г.) Статьей 27 Конвенции о правах ребенка закреплено право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития.