Можно ли сдать платье по истечению 14 дней

Оглавление:

можно ли вернуть товар, если прошло 14 дней?


срок предъявления претензий таким образом, можно вернуть по истечении 14 дней, если он является некачественным (дефектным).

порядок возврата дефектного для начала следует прибыть в магазин, привезти с собой некачественный, назвать дефекты и потребовать вернуть деньги или попросить замену на другой. кроме того, покупатель вправе обратиться также в роспотребназдор с аналогичными требованиями.

я имею право!


как правило, продавцы предлагают товар по заниженной цене в двух случаях: если в товаре обнаружился какой-то дефект, который не влияет на функциональность и работоспособность товара (например, потертости, трещины и т.п.), то продавец может снизить на него цену и продать как уцененный с значительной скидкой.

в случае же, если возникнут другие проблемы, не оговоренные заранее продавцом, например, купленный телефон перестанет звонить, то в таком случае вы имеете полное право предъявлять требования, предусмотренные стать-ей 18 закона «о защите прав потребителей» (см. «как вернуть бракованный товар в магазин?»)

можно ли сдать платье по истечению 14 дней


(в ред. федерального закона от 17.12.1999 n 212-фз) (см.

текст в предыдущей редакции) потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

(в ред. федерального закона от 21.12.2004 n 171-фз) (см. текст в предыдущей редакции) перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается правительством российской федерации.


можно ли вернуть товар надлежащего качества после 14 дней?


данное положение регламентировано статьей 25 закона рф «о защите прав потребителей». есть множество нюансов в этом вопросе, которые будут подробно рассмотрены в данной статье.

как вернуть деньги за товар надлежащего качества после 14 дней? правила возврата товара в магазин спустя 14 дней после покупки при надлежащем качестве товара нужно соблюдать определенные правила, чтоб произвести обмен или возврат.

в соответствии со ст.

18 закона «о защите прав потребителей» 1. потребитель в случае обнаружения в недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

возможен ли возврат товара после 14 дней?

как защитить свои права?


важно знать: даже при наличии подписи покупателя на товарном чеке (буквально означающей полное согласие на предлагаемый внешний вид изделия), продавец не имеет права отказать потребителю в обмене или возврате товара. справедливо это утверждение даже в том случае, когда перед оплатой приобретения клиент имел возможность провести детальный внешний осмотр изделия (или его примерку). может ли продавец отказать покупателю в обмене не понравившегося?

при определенных условиях продавец оставляет за собой право отказать покупателю в обмене.

как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества после 14 дней?


src=» «=»» alt=»Можно ли сдать платье по истечению 14 дней»>

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?


При этом отсчет двух недель начинается не со дня покупки, а только со следующего.
  1. Платье не должно иметь следов “носки”;
Т.е. возвращая платье в течение 14 дней покупатель не должен стирать платье, носить его, оставлять какие-то зацепки, дырки и т.д. Что это значит? На платье должно быть сохранены все бирки, наклейки, этикетки и ярлыки, с которыми платье приобреталось.


Возврат свадебного платья надлежащего качества в срок 14 дней вопрос второй


НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 5.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) то получается любой вид одежды нельзя вернуть в 14-дневный срок?

А так же не подошло по фасону и цвету?

Поясните пожалуйста! Помогите разобраться в ситуации! 3 ответa на вопрос по теме «Постановление правительства РФ»