Может ли не собственник прописать ребенка

Может ли мать прописать новорожденного, если она не собственник жилья?


Может ли мать прописать новорожденного, если она не собственник жилья? соседка продала нам квартиру. в 2005 году. оформили на ребёнка.

сейчас ребёнку нашему 17 лет. но с постоянной регистрации не снималась.

по общему согласию. причины не указываю. соседка—все эти годы живёт у мужа в другом городе.

там у неё есть квартира—в собственности на двоих( с её мамой собственность) у мужа нет в собственности ничего из жилья.

Что не имеет право собственник квартиры по отношению к прописанному там несовершеннолетнему ребёнку


Жить можете раз прописаны. А вот если он собственник, то не пускать не имеете право.

И если квартира была куплена до Вашей с ним регистрации брака.Ваше право. Выкинуть вас с ребенком он не может, так как малыш несовершеннолетний, а вы его законная жена. ВОПРОС Что может новый собственник жилого помещения по отношению к прописанным в данном жилом помещении, в том числе и несовершеннолетних детей?

Имеет ли право выселить их и даже в Никуда после истечения срока установленного судом 2 года ? Законодательство согласия несовершеннолетних детей в возрасте до 14-ти лет на приватизацию не требует, однако право проживания вМоя мама является собственником квартиры квартиру подарил ей ее отец там прописана с рождения племянница моей мамы.


Может ли не собственник прописать ребенка


Обычно для того, чтобы ребенка зарегистрировали в установленном порядке, его матерью подается в паспортный стол по месту жительства заявление соответствующего образца, к которому прилагается пакет необходимых документов.

Регистрацию производят бесплатно, а вот за уклонение от регистрации к нарушителю могут быть применены меры административной ответственности в виде наложения штрафа. Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: прописка новорожденного Статья 30 Жилищного кодекса.

Может ли мой отец прописать своего новорожденного ребенка без моего согласия, если я являюсь собственником этой квартиры?


Здравствуйте, согласно закона, местом жительства детей является место проживание их родителей (либо того, с кем ребенок проживает), поэтому зарегистрировать ребенка родитель может и без согласия собственника жилья, при условии, что он сам там зарегистрирован по месту проживания.

Это ответ на ваш первый и второй вопрос. Что касается снятия с регистрационного учета, то при отсутвии добровольного воелеизъявления, вам придется обращаться в суд и иском о признании вашего отца утратившим (либо не приобретшим — по обстоятельства кокретно вашего дела) право пользования жилым помещением.


Порядок прописки ребенка в квартире


Когда новорожденный появляется на свет, встает вопрос об оформлении прописки ребенка в недвижимости. Стоит учитывать, что несовершеннолетний в возрасте 14 лет уже имеет право голоса в выборе будущего местожительства. Процедура прописки регламентируется несколькими нормативно-правовыми актами — ГК РФ, ЖК РФ и Федеральным законом №143.

Рассмотрим подробнее в статье, какой алгоритм действий предлагается, чтобы прописать ребенка в недвижимости.

Появление ребенка в семье радостное событие в жизни обоих родителей.

Может ли собственник квартиры препятствовать прописке ребенка?


Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж прописан у своей матери, квартира приватизирована, но муж не участвует в приватизации.

Сейчас встал вопрос где прописать нашего ребенка, решили, что туда где прописан отец, его мать сказала, что не даст согласия на прописку ребенка.

Так вот вопрос: может ли она препятствовать прописке ребенка, как собственник квартиры?

Добрый день! Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.

Таким образом бабушка не вправе препятствовать регистрации Вашего ребенка



Обычно для того, чтобы ребенка зарегистрировали в установленном порядке, его матерью подается в паспортный стол по месту жительства заявление соответствующего образца, к которому прилагается пакет необходимых документов. Регистрацию производят бесплатно, а вот за уклонение от регистрации к нарушителю могут быть применены меры административной ответственности в виде наложения штрафа.

Главным ее моментом выступает следующее: когда родители производят прописку новорожденного, то не требуется согласие всех остальных лиц, проживающих в данном помещении.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в — никуда?