Как вернуть билеты на концерт

Как вернуть билеты на концерт

Как вернуть билеты на концерт


Вернуть билеты на концерт? Легко!

Собственно тема родилась сама собой из личного опыта. Купил на концерт, но обстоятельства так сложились, что пойти на него я уже никак не мог.

Действительно, невозвращение денег за билет напрямую противоречит законодательству России.

Вы можете вернуть билет вплоть до события (концерта, киносеанса, выставки, показа, шоу и т.п.) и без объяснения причин.

Важно знать, что при возврате денег за билеты продавец может потребовать от вас компенсировать свои расходы, НО это должны быть обоснованные и документарно подтверждённые расходы, т.е. никаких «вернём только 50% без объяснения причин».

Если деньги не вернули — можно смело обращаться в суд, где, помимо денег за билеты, вы взыщите компенсацию морального вреда и деньги, которые заплатите нашей юридической консультации за подготовку искового заявления в суд и ведение дела.

А наши цены вас приятно удивят своей демократичностью.



Как вернуть на концерт? Приобретая на концерт, человек хочет хорошо провести время. Но иногда обстоятельства могут резко измениться, и приходится уже думать не о, а о том, как вернуть.

У потребителя есть законная возможность вернуть себе деньги, потраченные на билет. Для этого его необходимо отдать в кассу до того момента, как начнется концерт (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).



Автор Тема: Как вернуть билеты в театр (кинотеатр, концерт, цирк и т. д.) (Прочитано 132361 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Страница сгенерирована за 0.247 секунд.

Запросов: 48.



Правила возврата билетов

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО

Согласие с этими условиями Вы подтверждаете фактом оплаты итоговой стоимости.

Документальным подтверждением Вашего согласия является чек либо квитанция об оплате итоговой стоимости.

ВНИМАНИЕ!

БЛАНКИ С ЛЮБЫМИ ИСПРАВЛЕНИЯМИ И ЗАКЛЕЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ И К ВОЗВРАТУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Заявление рассматривается в течение 10 дней.


Правила возврата билетов в театр, на концерт и в кинотеатр по закону: на что имеет право потребитель?


Правила возврата билетов в театр, на концерт и в кинотеатр по закону: на что имеет право потребитель?

В нашей стране бытует мнение, которое активно поддерживают администрации киновидеозрелищных предприятий, что подлежат возврату только при отмене представления. Другие обстоятельства, будь они даже серьезные и уважительные, не учитываются.

Если кинозрелище показали вовремя, замена фильма или постановки не произошла, демонстрация представления прошла качественно – значит, у зрителя нет причин жаловаться, требовать возвращения денежных средств за билет неразумно. Только организаторы лукавят .

Порядок возврата купленных билетов на концерт по закону


Порядок возврата купленных на концерт по закону
Многие знают, что при отмене концерта зритель может получить свои деньги обратно в полном объеме .

Рекомендуем прочесть:  Какой вред здоровью перелом носа

Но что делать, если концерт состоится, а идти на него вы не можете или просто не хотите? Писать срочные объявления в соцсетях о пристрое? Пытаться продать их у входа в ДК перед началом концерта?

Или есть менее хлопотные и более надежные способы ? Как осуществляется возврат на концерт по закону? О том, как вернуть обратно в магазин мебель, вы можете узнать из нашей статьи.


Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу


Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу О правах потребителей при возврате денег за на представление в случае отказа от него до начала представления Как правило, в кассах цирка, дворцов культуры и т.д. Можно ли сдать в театр, в кассу по причине того что в день спектакля не смогу пойти?

И к кому следует обращаться, непосредственно в театр или к распространителю (юр. лицо, продает билеты через сеть касс)?

Обсуждения 150 сообщений 1.

К возврату принимаются только, купленные в компании «Концерт.Ру». 2. Возврат билетов осуществляется только в центральном офисе ООО «.Ру» с понедельника по пятницу с 10-00 до 19-00 (в субботу и воскресенье возврат НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ) 3. При возврате необходимо предъявить билеты и паспорт.

4. При возврате билетов стоимость услуги доставки не производится.